USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Руководители криптобирж Binance и Kraken прокомментировали взлом Cryptopia

Bankir.ru | 17 января 2019 г. 11:07 | 185 просмотров

Генеральный директор крупной биржи Binance Чанпэн Чжао и генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл в Twitter прокомментировали взлом новозеландской площадки Cryptopia, объяснив способы хранения криптоактивов.

По словам Чанпэна Чжао, есть несколько видов хранения средств, сообщает РБК .

"Хранение монет самостоятельно. Вы сами боретесь с хакерами, защищаете себя от потери кошелька. Компьютеры ломаются, USB может потеряться.

Хранение на бирже. Необходимо использовать только самые надежные и проверенные площадки. Или перейти на DEX (децентрализованную биржу, — прим. ред.)", — написал Чанпэн.

При этом Джесси Пауэлл напомнил, что децентрализованные биржи — не панацея, они также могут быть опасны для пользователей.

"Пожалуйста, не храните на биржах (включая Kraken) больше криптовалюты, чем вам нужно для торговли. Используйте Ledger и Trezor (аппаратные кошельки), DEX — не панацея, посмотрите на The DAO. Открытый исходный код говорит лишь о том, что эксплойты будут обнаружены раньше (вероятно, нехорошими парнями)", — ответил Пауэлл.

Ваш комментарий