USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Медведев утвердил план мероприятий по трансформации делового климата

Bankir.ru | 17 января 2019 г. 13:12 | 203 просмотра

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение, которое утверждает план мероприятий по трансформации делового климата.

"Это распоряжение правительства, которое утверждает план мероприятий по трансформации делового климата", — заявил он на заседании правительства.

Медведев напомнил, что сейчас есть задача по доведению доли инвестиций в основной капитал в валовом внутреннем продукте до 25%, эти деньги должны пойти на модернизацию и технологическое обновление промышленности. "Но и, конечно, для нас очень важно стимулировать деловую среду, мы все время об этом говорим, когда упрощены процедуры, когда сняты нормативные ограничения по различным документам", — уточнил глава правительства.

Он подчеркнул, что утвержденный план мероприятий должен упростить процесс открытия нового бизнеса. "Этот план продолжает работу, которая проводилась в рамках так называемых дорожных карт Национальной предпринимательской инициативы. За последние годы 12 инициатив были завершены, причем в общем достаточно неплохо", — сказал Медведев.

"Теперь мы переходим на новый этап. Единый план мероприятий по деловому климату охватывает также 12 направлений: от технологичного присоединения к инженерным сетям до градостроительной деятельности, до таможенного администрирования и завершения реформы контроля и надзора", — отметил премьер.

Ваш комментарий