USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Орешкин: санкции США против России — поиск врага вместо решения внутренних проблем

Bankir.ru | 23 января 2019 г. 13:06 | 164 просмотра

Санкции США против России — это политическая игра и попытка найти врага вместо решения внутренних проблем. Такой подход со стороны правительства США — это проблема не только для России, но и для Китая, а также глобальной экономики в целом, сказал министр экономического развития России Максим Орешкин в среду на панельной сессии Всемирного экономического форума.

"Дело не в правительстве Трампа, а в политической системе США", — сказал Орешкин, отвечая на вопрос о том, разочаровало ли его продолжение политики санкций после вступления Дональда Трампа в должность президента США. "Они не пытаются решить настоящие проблемы внутри страны, в социальной и экономической политике. Они пытаются найти врага и выиграть политическую игру, в этом ключевая проблема, и не только для России. Это проблема и для Китая, на самом деле, это проблема глобальной экономики", — добавил он.

Орешкин сказал, что правительство РФ сфокусировано на решении своих собственных проблем, а не на лоббировании в США кого-либо, кто мог бы повлиять бы на снятие санкций. "Мы полностью сконцентрированы на том, что происходит внутри нашей экономики и на наших проблемах", — подчеркнул он.

Ваш комментарий