USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ситибанк в 2019 году закроет восемь российских офисов

Bankir.ru | 23 января 2019 г. 14:29 | 743 просмотра

Ситибанк в 2019 году планирует закрыть семь отделений в Москве и одно в Санкт-Петербурге. Об этом рассказал член правления, руководитель дирекции по работе с частными клиентами Ситибанка Михаил Бернер.

"В 2019 году после ремонта планируется открытие отделения "На Комсомольском проспекте" в Москве. В течение года Ситибанк планирует оптимизировать количество существующих отделений: в первом квартале 2019 года будут закрыты отделения "На Большой Никитской", "На Красной Пресне" в Москве и "Большой проспект" в Санкт-Петербурге; в четвертом квартале в Москве будут закрыты отделения "На Марксистской", "Остоженка", "Авиапарк", "На Ленинском" и "Метрополис"; в конце года будет начат процесс подготовки открытия нового отделения-хаба для всех категорий клиентов", — пояснили в Ситибанке.

С 2014 года финучреждение отмечает последовательное снижение частоты посещений клиентами отделений, уменьшается и объем проводимых ими в отделениях кассовых и сервисных операций.

При этом возрастает объем операций, которые совершаются через цифровые каналы. На данный момент 93% клиентов Ситибанка используют цифровые каналы, 96% всех операций и 99% всех платежей совершают онлайн, 83% вкладов они открывают через мобильный или интернет-банк и 97% объема валютно-обменных операций проводят через удаленные каналы, из них 50% — через мобильный или интернет-банк.

Ваш комментарий