USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин Франции: механизм расчетов ЕС с Ираном будет создан в ближайшие дни

Banki.ru | 27 января 2019 г. 21:13 | 189 просмотров

Франция и ее партнеры создадут уже в ближайшие дни механизм расчетов с Ираном, который позволит поддерживать экономические связи с этой страной в условиях санкций США. Об этом сообщил в воскресенье министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр.

"Такой механизм в виде независимой европейской структуры будет уже в ближайшие дни создан Францией совместно с Великобританией и Германией", — сказал Ле Мэр.

Структура, как сообщает агентство AFP, будет выполнять посреднические функции, содействуя торговле европейских компаний с Ираном. Ирану же она позволит вести торговлю нефтью.

В ноябре прошлого года стало известно, что Иран и ЕС работают над созданием межбанковского канала связи для обхода санкций США в отношении Тегерана.

Ваш комментарий