USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк и Российский экспортный центр запустили акселератор на базе платформы "Банк бизнес-партнеров"

Bankir.ru | 30 января 2019 г. 15:45 | 206 просмотров

Сбербанк и Российский экспортный центр открыли совместную акселерационную программу развития экспортных компетенций на базе онлайн-платформы "Банк бизнес-партнеров". Навигатором-помощником в прохождении акселерации выступит менеджер Сбербанка, услуги будет оказывать Российский экспортный центр и его аккредитованные партнеры.

Программа включает в себя образовательный модуль, консалтинговую поддержку, помощь в поиске зарубежных партнеров, логистическую поддержку и другие популярные у экспортеров сервисы, говорится в сообщении кредитной организации.

Цель программы — формирование комплексных компетенций в области внешнеэкономической деятельности у представителей бизнеса, а также создание условий "бесшовного" выхода на внешние рынки для потенциальных экспортеров либо для компаний, желающих расширить географию и ассортимент поставок.

По словам заместителя председателя правления Сбербанка Анатолия Попова, для реализации и развития экспортного потенциала компаний, пользующихся сервисами и услугами Сбербанка,формируется специальная экосреда участников ВЭД, частью которой призван стать совместный с РЭЦ акселератор.

Как комментирует генеральный директор Российского экспортного центра Андрей Слепнев, одна из ценностей РЭЦ заключается именно в том, чтобы сделать то, что кажется бизнесу сложным в экспортной деятельности, простым и доступным.

Ваш комментарий