ВТБ запускает семь пилотных проектов со стартапами из акселератора банка
Банк ВТБ запустил в январе пилотные проекты со стартапами в рамках корпоративного акселератора, организованного банком на базе GenerationS от РВК:
Data Fabric — платформу для сбора, преобразования, хранения и управления данными на основе семантических технологий; FreshDoc — конструктор документов с использованием искусственного интеллекта; Synpatic — технологии выделения и оценки информации из звуков и речи, анализа интонации; VOCA-TECH — персональную речевую аналитику для отделений банка; WantResult — технологию генерации целевых клиентов; Ziax — роботизированную систему для call-центров с функцией распознавания речи; АИСТ — аналитическую информационную систему таргетирования на базе ГИС (геоинформационных систем).Еще пять стартапов находятся на этапе проработки потенциальных бизнес-кейсов для запуска пилотов совместно с различными подразделениями банка, говорится в сообщении кредитной организации.
Всего на участие в акселераторе было получено 190 заявок из России, СНГ и Европы. В рамках очного отбора банку презентовали свои проекты 32 стартапа. Для дальнейшего тестирования и пилотирования ВТБ выбрал 12, с которыми в настоящий момент продолжается работа.

Ваш комментарий