USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Силуанов рассказал об итогах амнистии капиталов в 2018 году

Bankir.ru | 6 февраля 2019 г. 16:23 | 163 просмотра

Бизнес в рамках российской амнистии капиталов задекларировал на своих счетах более 10 миллиардов евро за 2018 год, сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

"За последний год коллеги задекларировали только остатков по счетам более 10 миллиардов евро", — сказал он.

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пояснил, что во время подачи специальной декларации в рамках амнистии можно оставить справку о движении по счетам. "И те, кто это сделали, все, то это больше 10 миллиардов евро остаток по счетам в рамках амнистии. Это очень важная цифра", — сказал он.

В среду, выступая на форуме "Деловой России", президент РФ Владимир Путин заявил, что амнистию капитала, которая действует до 1 марта 2019 года, надо продлить на год для тех, кто регистрирует бизнес в специальных административных районах РФ и возвращает свои денежные средства в Россию.

Ваш комментарий