USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Диасофт" поддерживает требования ИБ в решении для работы с ЕБС

Bankir.ru | 7 февраля 2019 г. 12:52 | 176 просмотров

В ближайший месяц компания планирует провести семинар для представителей банков, где подробно расскажет о планах по развитию решения.

Алексей Ефимов , руководитель продуктового направления "Государственные сервисы" компании "Диасофт": "Мы разрабатывали решение для взаимодействия с ЕБС в тесной связке со специалистами по информационной безопасности, и уверены, что оно полностью соответствует всем требованиям к ИБ при сборе биометрических данных и отправке их в ЕБС. Осталось получить официальные документы, подтверждающие этот факт. Речь идет о взаимодействии с федеральными структурами, поэтому процедура требует времени. Мы занимаем открытую позицию в диалоге с клиентами и готовы в ближайшее время подробно рассказать о комплексе мер, которые реализуем для получения соответствующих подтверждений".

Напомним, что в августе 2018 года "Диасофт" официально сообщил о готовности решения FLEXTERA "Взаимодействие с ЕБС" к внедрению в банках. В функционал решения входят такие бизнес-процессы, как поиск подтвержденной учетной записи, снятие биометрических данных (изображение лица, голос) и передача данных в ЕБС для регистрации.

Источник: Компания "Диасофт"

Ваш комментарий