USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Республике Марий Эл сотрудники полиции задержали подозреваемых в мошенничестве

Bankir.ru | 22 мая 2015 г. 15:54 | 258 просмотров
Подозреваемые – три жителя ближнего зарубежья - устанавливали на банкоматах г. Йошкар-Олы специальное скимминговое оборудование, которое позволяло считывать информацию с пластиковых карт клиентов и получать ПИН-коды для доступа к их банковским счетам. Специальный сканер и миниатюрная видеокамера не привлекали внимания пользователей и выглядели как штатное оборудование банкомата.

Устройства устанавливались на несколько часов, за это время в распоряжении злоумышленников оказывалась информация о счетах десятков людей. Таким образом, было похищено более 630 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны и арестованы на территории Республики Чувашия за совершение аналогичных преступлений.

Источник: Bankir.Ru

Ваш комментарий