USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль пытается сопротивляться угрозе новых санкций в отношении России

Banki.ru | 14 февраля 2019 г. 10:17 | 175 просмотров

Курс доллара расчетами "завтра" в начале валютных торгов на Московской бирже в четверг потерял 3 копейки по сравнению с уровнем предыдущего закрытия и составил на 10:00 мск 66,49 рубля, курс евро понизился на 2 копейки, до 74,89 рубля, следует из данных на сайте биржи.

Рубль продолжит кататься на "американских и европейских горках" из-за угрозы новых санкций, отмечает аналитик информационно-аналитического центра "Альпари" Наталья Мильчакова. Она напоминает, что уже накануне доллар и евро остановили рост курса рубля после того, как сенаторы Марко Рубио и Линдси Грэм внесли в конгресс США проект закона об антироссийских санкциях.

"Внесение законопроекта не означает его автоматического одобрения, однако новости, связанные с будущим обсуждением этого законопроекта в конгрессе, могут вызывать сильную волатильность рублевых пар", — комментирует эксперт.

Она прогнозирует на четверг постепенный рост рублевых пар. "Пара доллар/рубль сегодня может колебаться в рамках 65,6—66,5 рубля, а пара евро/рубль пока останется в интервале 74—75 рублей", — полагает аналитик.

Динамика рубля во многом будет зависеть от того, поддадутся ли панике иностранные держатели ОФЗ, продолжает аналитик "Алор Брокера" Алексей Антонов. Он замечает, что в среду Минфин провел довольно успешный аукцион по ОФЗ, разместив бумаги на 41,7 млрд рублей. "Но это было до того, как сенаторы внесли законопроект по антироссийским санкциям", — уточняет эксперт.

Он допускает, что при негативном развитии событий пара доллар/рубль сегодня вполне может уйти выше отметки 67.

Ваш комментарий