Сбербанк сообщил об итогах испытаний спецконтейнеров для перевозки денег
Результаты испытаний собственных спецконтейнеров для перевозки денег удовлетворили Сбербанк , но еще нужны доработки, сообщил журналистам зампред банка Станислав Кузнецов в кулуарах форума в Сочи.
"У нас уже прошли испытания этих спецконтейнеров. В целом нас результаты испытаний удовлетворили. Там есть небольшие помарки, которые коллеги уже решили, связанные с дымом, который начинает идти, когда срабатывает контейнер. Какие-то регулировки точно надо делать. Сейчас мы ведем работу, чтобы поставить на производство их у себя внутри", — рассказал он.
По словам Кузнецова, для этого была создана компания "Современные технологии контроля". Она будет заниматься производством этих спецконтейнеров для нужд Сбербанка и других российских банков.
"Это будет отечественный продукт, который мы создаем на замену тем западным продуктам, в том числе из Швеции, и стоить этот продукт будет примерно в два раза дешевле", — добавил он.

Ваш комментарий