USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Защита основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви обжаловала его арест

Banki.ru | 18 февраля 2019 г. 17:37 | 243 просмотра

Защита обжаловала в Мосгорсуде арест гражданина США, основателя и управляющего инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви, подозреваемого в хищении 2,5 млрд рублей у банка "Восточный". Об этом ТАСС сообщил адвокат Дмитрий Клеточкин.

"Мы подали жалобу в канцелярию Басманного суда. Она будет рассмотрена в апелляционной инстанции Мосгорсуда. Мы просим изменить Калви меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест или залог", — сказал собеседник агентства, уточнив, что дата рассмотрения жалобы Мосгорсудом пока не назначена.

В пятницу, 15 февраля, в Москве задержали основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Kалви. Его подозревают в хищении 2,5 млрд рублей у банка "Восточный". Baring Vostok — крупнейший акционер банка "Восточный" (51,6% акций).

В субботу Басманный суд Москвы арестовал сроком на два месяца Майкла Калви по делу о хищении 2,5 млрд рублей. Ранее были арестованы еще пять фигурантов дела .

Ваш комментарий