USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Город в Норвегии намерен полностью отказаться от фиатных денег

Bankir.ru | 20 февраля 2019 г. 11:00 | 158 просмотров

Город Либерстад на севере Норвегии, в котором вся земля и недвижимость принадлежит организации The Libertania Project’s, планирует отказаться от фиатных денег и наличных в пользу собственной криптовалюты — City Coin.

Криптовалюта будет работать на блокчейне City Chain При этом цифровой актив полностью заменит обычные деньги — им можно будет расплатиться за покупки в магазине, оплатить коммунальные платежи и другие  услуги, сообщает Coinlife .

В настоящий момент в Либерстаде продано около 100 земельных участков общей площадью 10,5 га. Землей в городе владеют граждане Великобритании, Норвегии, Бразилии, Швеции и Дании.

Сейчас городу нужно продать еще 4,5 га — после этого горожане смогут оформить землю в собственность и начать строительство самого города — со школами, больницами и супермаркетами. В будущем основатели муниципалитете планируют получить для него автономию — по аналогии с Гонконгом или Монако.

Ваш комментарий