USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мантуров: Россия готова к любым санкционным решениям США

Banki.ru | 20 февраля 2019 г. 16:26 | 193 просмотра

Россия готова к любым санкционным решениям со стороны США, сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

"Они всегда нас пугают, и мы всегда этого ждем, поэтому трудно сказать, когда это произойдет это всегда сложнопрогнозируемый процесс. Поэтому по мере поступления фактов мы анализируем те вызовы, которые возникают", — сказал министр, отвечая на вопрос о том, ожидает ли он ужесточения санкционного режима.

Группа законодателей США 12 февраля представила законопроект, который предполагает введение нового пакета санкций против России. В частности, предлагается ограничить трансакции со вновь выпущенными российскими суверенными облигациями, а также ввести санкции в отношении российских СПГ-проектов за пределами РФ и некоторых банков. Формальным поводом для таких действий законодатели США считают инцидент в Керченском проливе между кораблями РФ и Украины в ноябре 2018 года.

Ваш комментарий