USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк запустил цифровую платформу для предпринимателей

Banki.ru | 26 февраля 2019 г. 15:13 | 217 просмотров

Сбербанк запустил цифровую платформу для предпринимателей "на_полке", на которой они могут делать закупки онлайн, напрямую взаимодействуя с большим числом поставщиков и производителей различных товаров. Об этом говорится в приглашении кредитной организации и компании "Эвотор" на презентацию сервиса.

"Сервис "на_полке" — это Uber для малого бизнеса, он принципиально трансформирует традиционный формат закупок, делая его цифровым, прозрачным и автоматизированным. Теперь поставщики собраны на одной платформе, и предпринимателю нет необходимости взаимодействовать с каждым из них по отдельности", — говорится в сообщении.

Как сообщает газета "Коммерсантъ" , "на_полке" представляет собой платформу по торговле продуктами питания, бытовой химией, напитками и прочим.

"Ассортимент насчитывает около 50 тысяч товарных позиций. В их числе — бакалея, молочные и мясные продукты, готовые блюда и полуфабрикаты, овощи, фрукты, алкоголь и табак примерно от 50 поставщиков. Платформа ориентирована на владельцев магазинов, ресторанов и т. д. После оформления заказа сервис подбирает поставщиков и разбивает поставку на партии. Заказчик оплачивает товар при получении либо предоплатой. Размер минимального заказа — от 2,5 тысячи рублей до 15 тысяч рублей, в зависимости от условий конкретного поставщика, который и выполняет доставку", — говорится в тексте.

Ваш комментарий