USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк снизил ставки по кредитным картам

Banki.ru | 1 марта 2019 г. 18:49 | 229 просмотров

Сбербанк снизил процентные ставки по кредитным картам, оформляемым на стандартных условиях, на 2 процентных пункта.

Теперь процентная ставка по "классической" карте "Подари жизнь" , "золотой" карте "Подари жизнь" , "классической" карте "Аэрофлот" , "золотой" карте "Аэрофлот" , "Классической кредитной" и "Золотой кредитной" составляет 25,9% годовых (ранее — 27,9%), а по "Премиальным" картам ( Black Edition и Visa Signature ) — 23,9% (прежде — 25,9%).

Остальные условия остались без изменений.

Комиссия за первый год обслуживания "Классической кредитной" и "Золотой кредитной" карт не взимается. Со второго года плата составит 750 рублей в год по "Классической кредитной" и 3 тыс. рублей в год по "Золотой".

Ежегодная стоимость обслуживания "классических" карт "Аэрофлот" и "Подари жизнь" составляет 900 рублей, а "золотых" карт "Аэрофлот" и "Подари жизнь" — 3,5 тыс. рублей. Плата за годовое обслуживание "Премиальных" карт составляет 4,9 тыс. рублей.

Максимальный размер кредитного лимита по "Премиальным" картам составляет 600 тыс. рублей, а по всем остальным вышеперечисленным картам — 300 тыс. рублей. Также по всем карточным продуктам предусмотрен льготный период кредитования до 50 дней на безналичные операции по оплате товаров и услуг.

Комиссия за снятие денежных средств в устройствах банка взимается в размере 3% от суммы, но не менее 390 рублей, в кассах и банкоматах сторонних кредитных организаций — 4% от суммы, минимум 390 рублей. Услуга СМС-информирования предоставляется бесплатно.

"Снижение процентных ставок на 2 процентных пункта позволит продуктам банка соответствовать среднерыночным и стать более привлекательными для клиента", — комментирует эксперт по банковским картам Банки.ру Ирина Вязникова.

Ваш комментарий