Принятие законопроекта о маркетплейсе ЦБ перенесено на май — июнь
Пакет законопроектов, которые создадут правовую основу для работы финансового маркетплейса, будет принят в мае — июне. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, выступая в рамках форума "Неделя российского бизнеса" при поддержке РСПП.
"Законопроект получился сложным, очень много замечаний, предложений. Скорее всего, в начале апреля, надеюсь, мы его в первом чтении примем, но второе и третье — уже после пасхальных каникул — май — июнь", — сказал Аксаков.
Согласно первоначальному плану Центробанка, рабочую версию маркетплейса планировалось запустить 15 февраля. Однако в конце прошлого года регулятор сообщил, что платформа будет запущена с опозданием. В качестве причины была указана необходимость доработки законопроекта.

Ваш комментарий