Нерезиденты в феврале приобрели ОФЗ на 46 млрд рублей
Иностранные инвесторы в феврале приобрели облигации федерального займа (ОФЗ) на 46 млрд рублей, говорится в комментарии ЦБ РФ "Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки".
"На рынке ОФЗ в течение месяца наблюдался рост доходности длинных выпусков, что также могло объясняться опасениями ужесточения санкций. В то же время, по биржевым данным, иностранные инвесторы в феврале вновь были нетто-покупателями ОФЗ, приобретя бумаги на 46 млрд рублей", - отмечается в комментарии.
При этом, по данным, которые приводит регулятор, долговые бумаги на 28,5 млрд рублей были приобретены на последнем аукционе Минфина России, это максимальный объем с сентября 2017 года, когда нерезиденты приобрели бумаги на 29,7 млрд рублей.
Круг участников аукциона был достаточно широким, что свидетельствует о том, что текущий уровень доходности ОФЗ привлекателен для нерезидентов, отмечается в комментарии ЦБ.

Ваш комментарий