В "Рокетбанке" подтвердили уход его основателей
Основатели "Рокетбанка" покинули его, подтвердила журналистам новый СЕО сервиса Анастасия Ускова.
По ее словам, Алексей Колесников, Олег Козырев и Михаил Провизион отошли от оперативного управления "Рокетбанка" в феврале 2019 года. В группе QIWI, которой сейчас принадлежит "Рокетбанк", отмечают, что решение основателей покинуть проект было их собственным и общим.
"Когда компания становится такой крупной, необходима четкая и понятная вертикальная структура менеджмента, и в начале года мы с фаундерами и самыми главными боссами приняли важное решение — передать все управление в одни руки. Сергей Солонин кинул мне вызов — стать СЕО "Рокетбанка". Конечно же, я его приняла", — рассказала Ускова.
Анастасия Ускова была назначена управляющим директором "Рокетбанка" также в феврале 2019 года. До этого в течение трех лет она занимала в банке должность операционного директора. Ускова, помимо прочего, отвечала за интеграцию "Рокетбанка" в группу компаний QIWI и миграцию клиентской базы из банка "Открытие".
Отметим, что источники, близкие к "Рокетбанку", не один месяц говорили о скором "перебазировании" создавших его предпринимателей в другие проекты. По их словам, основателей "Рокета" не устраивал переход проекта от одной финансовой организации другой (включая "Открытие" и QIWI) после отзыва в 2016 году лицензии у Интеркоммерц Банка, с которым изначально работал "Рокетбанк". Кроме того, фаундеры "Рокета" хотели попробовать себя в новых проектах.
Согласно информации из социальных сетей, сейчас основатели "Рокетбанка" Олег Козырев и Алексей Колесников развивают проект по приготовлению и доставке еды "Кухня на районе". В своем Facebook Алексей Колесников отметил начало работы в проекте еще 28 января 2019 года. "Переворачиваем foodtech в techfood", — прокомментировал он отметку в профиле.

Ваш комментарий