USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минэкономразвития ухудшило прогноз по спаду промышленности

Interfax.ru | 29 мая 2015 г. 10:46 | 294 просмотра

Москва. 29 мая. INTERFAX.RU ? Падение промпроизводства в апреле на 4,5% в годовом выражении привело к тому, что Минэкономразвития по итогам года опять прогнозирует спад до 1,6% при официальном прогнозе в 1,3%.

При этом негативные тенденции продолжатся в мае-июне, говорится в опубликованном министерством мониторинге развития секторов российской экономики за апрель 2015 года. Этот документ представлен впервые, в дальнейшем планируется его ежемесячная публикация.

"Наличие разнонаправленной динамики в секторах экономики позволяет предположить, что в мае-июне негативная динамика может быть продолжена. Однако уже в третьем квартале ожидается проявление положительных тенденций в развитии отраслей промежуточного спроса, в лесопромышленном комплексе, металлургическом производстве", - отмечается в документе.

"Согласно предварительным оценкам Минэкономразвития России, динамика спада в промышленном комплексе по итогам года не превысит 1,3-1,6%", - говорится в мониторинге.

В апреле министерство незначительно улучшило прогноз по снижению промпроизводства в 2015 году как раз с 1,6% до 1,3%, но негативные цифры за апрель, судя по всему, стали причиной возвращения к предыдущему прогнозу в виде интервального значения.

Ваш комментарий