USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ лишил лицензии страховую компанию "АСКО-Жизнь" ​

Banki.ru | 22 марта 2019 г. 9:16 | 223 просмотра

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования у компании "АСКО-Жизнь" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3999). Об этом говорится в приказе за подписью заместителя председателя Банка России Сергея Швецова.

"В связи с неосуществлением в течение финансового года обществом с ограниченной ответственностью "Страховая компания "АСКО-Жизнь" деятельности по добровольному страхованию жизни на основании подпункта 8 пункта 2 статьи 32.8 закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" приказываю отозвать лицензию от 30.05.2018 СЖ № 3999 на осуществление добровольного страхования жизни общества c ограниченной ответственностью "Страховая компания "АСКО-Жизнь", — говорится в документе, опубликованном на сайте регулятора 22 марта.

Приказ размещен на официальном сайте Банка России на следующий день после его издания, уточняется в сообщении.

"АСКО-Жизнь" — небольшая по размеру сборов компания, работающая на рынке страхования жизни с 2006 года. По итогам 2018 года организация заняла 147-е место по размеру собранных страховых премий среди российских страховщиков. У компании была лицензия на осуществление шести видов страховой деятельности. Центральный офис с мая 2018 года находится в Москве (ранее — в Набережных Челнах и Татарстане).

Ваш комментарий