USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Тульской области возбуждены уголовные дела в отношении руководителей и сотрудников банка

Banki.ru | 29 мая 2015 г. 14:22 | 268 просмотров

В Тульской области возбуждены два уголовных дела в отношении руководителей и сотрудников коммерческого банка по фактам организации преступного сообщества или участия в нем, сообщает пресс-служба МВД.

По предварительным данным, лица, входившие в правление кредитной организации, согласно отведенной им преступной роли, участвовали в хищении денежных средств банка путем систематической выдачи заведомо невозвратных кредитов.

По версии следствия, двое руководителей банка создали преступное сообщество, а двое сотрудников принимали в деятельности этого сообщества активное участие. "Состав преступного сообщества не менялся на протяжении многих лет. Между участниками сообщества существовала тесная взаимосвязь и соорганизованность, а также тщательная конспирация", — отмечается в сообщении.

Ваш комментарий