USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Агенты "Росгосстраха" начали продавать страхование жизни компании "Росгосстрах Жизнь"

Banki.ru | 26 марта 2019 г. 11:33 | 279 просмотров

Продажи страхования жизни новой дочерней компании "Росгосстрах Жизнь" стартовали в 30 регионах России с вовлечением 24 тыс. агентов, а со II квартала 2019 года начнутся уже по всей стране. Об этом сообщается в релизе компании.

С декабря 2018 года пилотный проект по продажам страхования жизни успешно прошел в филиале "Росгосстраха" в Иваново. Теперь продажи начались в следующих регионах: Башкортостане, Бурятии, Мордовии, Карелии, Удмуртии, Татарстане, Чувашии, Архангельской области с НАО, Москве и области, Санкт-Петербурге и области, Владимирской, Вологодской, Воронежской, Кировской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Рязанской, Самарской, Ульяновской, Волгоградской, Свердловской, Челябинской областях, Красноярском (с Т(ДН)АО и ЭАО), Пермском и Приморском краях, а также в Тюменской области с ХМАО и ЯНАО.

Агенты "Росгосстраха" предложат клиентам программы накопительного и инвестиционного страхования жизни. Затем продуктовая линейка дополнится специально разработанными для агентской сети программой пожизненного страхования и коробочными продуктами страхования жизни.

"Агентская сеть "Росгосстраха" — ценнейший ресурс для развития страхования жизни в масштабах всей страны. Позволяя перейти к принципиально иной структуре сборов, при которой большая доля обеспечивается именно регулярными взносами и пролонгациями, агентская сеть становится залогом долгосрочной стабильности страховщика. А в нашем случае речь идет о 35 тысячах продавцов во всех уголках страны, которые дадут возможность миллионам россиян приобрести инвестиционно-накопительные финансовые решения. Несколько лет назад объемы сборов по страхованию жизни сети "Росгосстраха" были на уровне 6 миллиардов рублей, а сегодняшний потенциал в разы выше. Так, в развитых странах на долю продаж через агентские сети приходится порядка 30% сборов", — рассказал генеральный директор "Росгосстрах Жизни" Алексей Руденко.

После вхождения в финансовую группу "Открытие" в "Росгосстрахе" не было бизнеса по страхованию жизни. Компания вернулась в этот сегмент рынка с приобретением 100% доли "ЭРГО Жизни", которая в марте 2019 года получила наименование "Росгосстрах Жизнь".

Ваш комментарий