USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Финсервис" снизил процентные ставки по ипотеке

Banki.ru | 29 мая 2015 г. 15:07 | 369 просмотров

Банк "Финсервис" снизил на 2,5–3 процентных пункта ставки по трем основным ипотечным программам: "Свой дом", "Своя квартира" и "Новостройка".

По продукту "Свой дом" кредит предоставляется на покупку дома с земельным участком или таунхауса под 15–15,5% годовых (ранее 17,5–18% годовых). Минимальный первоначальный взнос составляет 25%, при внесении средств материнского капитала он может быть снижен до 15%.

По программе "Своя квартира" можно приобрести квартиру на вторичном рынке при первоначальном взносе от 15% и от 10% (для заемщиков с сертификатом на материнский капитал). Проценты за пользование заемными средствами будут начисляться по ставке 14–15% годовых (ранее 16,5–18% годовых).

С помощью продукта "Новостройка" можно приобрести квартиру на первичном рынке. Ставка на период строительства составляет 15–17% годовых, после оформления права собственности на квартиру она снижается до 14–15% годовых (ранее базовые ставки составляли 18–20% годовых и 16,5–18% годовых соответственно).

Ставки по вышеуказанным программам актуальны при оформлении заемщиком договора личного и титульного страхования, в противном случае базовый показатель будет выше на 2 и 1 п. п. соответственно. По данным продуктам можно получить от 600 тыс. рублей на срок до 30 лет.

Кроме того, "Финсервис" начал работать по новой программе "Построй свой дом" . С помощью нее можно получить ссуду от 500 тыс. рублей на строительство жилого дома с земельным участком и таунхауса на срок до 30 лет. Ставка на период строительства зависит от первоначальной оценочной стоимости земельного участка, на котором планируется строительство, и составляет 15–20% годовых. После оформления залога права собственности на объект недвижимости базовый показатель снижается до 13,5% годовых.

"При минимальном первоначальном взносе предусмотрено дополнительное страхование. Так, по программе "Свой дом" при размере собственных средств меньше 35%, а по продуктам "Своя квартира" и "Новостройка" ниже 20% от стоимости объекта недвижимости заемщику придется страховать риск невозврата кредита. Страховка оплачивается единовременно на момент выдачи заемных средств. Ее размер определяется в индивидуальном порядке страховой компанией", — отмечает эксперт Банки.ру Ольга Чибисова.

Ваш комментарий