USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Греф: "Пусть другие банки дадут нам хорошенько прикурить"

Banki.ru | 29 мая 2015 г. 16:31 | 265 просмотров

Сбербанк не будет использовать свои конкурентные преимущества для того, чтобы доминировать на рынке, заявил глава банка Герман Греф, отвечая на вопросы журналистов.

"Я меньше всего хочу жить в стране, где есть один громадный банк и все остальные еле живые. Я понимаю значение конкуренции: чем сильнее конкуренция, тем сильнее мы", — сказал Греф.

Он сообщил, что Сбербанк открывает свои технологии для других банков для того, чтобы усилить их возможности. "Мы стали открывать все свои технологии для других банков. Я не буду всю жизнь работать в Сбербанке, но я хочу остаться клиентом Сбербанка, и гарантия этого — сильная конкуренция", — отметил глава "Сбера".

"Пусть укрупняются другие банки, и пусть дают нам хорошенько прикурить. Нам это важно", — сказал Греф.

Он также подчеркнул, что его предложения о реформировании системы страхования вкладов не являются следствием того, что Сбербанк стремится доминировать на рынке вкладов. "Мы совершенно точно можем повысить ставки по вкладам и прожить в этой истории год, получив всю маржу с рынка. Но мы этого не делаем", — сказал Греф.

"Мы не допускали ни одного действия, направленного на недобросовестную конкуренцию", — отметил он.

Ваш комментарий