USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: США представят законопроект о возможности жестких санкций в отношении России

Banki.ru | 3 апреля 2019 г. 14:16 | 181 просмотр

Сенаторы от Республиканской и Демократической партий США в среду представят законопроект о возможности введения жестких санкций в отношении банковского, энергетического и оборонного секторов, а также госдолга России, стало известно агентству Reuters.

Законопроект, известный как Deter Act, стал новой попыткой американских законодателей усилить давление на Москву за то, что они называют неправомерным поведением — от агрессии на Украине и вмешательства в гражданскую войну в Сирии до попыток повлиять на выборы в США.

Согласно деталям законопроекта, с которыми ознакомилось агентство Reuters, директор Национальной разведки США должен будет в течение 30 дней после любых федеральных выборов установить, вмешивалась ли Россия, любое другое зарубежное государство или кто-то, действующий от лица этого государства, в выборный процесс.

Если он найдет доказательства подобного вмешательства, закон будет предусматривать введение санкций в том числе в отношении российских банков и энергокомпаний в течение десяти дней.

Ваш комментарий