USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Памятная монета в честь 30-летия флага ЕС будет выпущена в зоне евро в июле

Banki.ru | 29 мая 2015 г. 18:35 | 230 просмотров

Новая памятная евромонета, приуроченную к 30-летию флага ЕС, будет выпущена в обращение в июле, передает собкор Банки.ру в Брюсселе. Во всех государствах еврозоны она будет выглядеть одинаково, в то время как обычно одна из сторон имеет общеевропейский дизайн, а вторая — национальный.

Дизайн монеты был выбран в ходе онлайн-голосования, победителем стал проект ЦБ Греции. Фотографии монеты находятся в открытом доступе на сайте Европейской комиссии и ЕЦБ.

Страны еврозоны выпускают памятные монеты в четвертый раз: первая была выпущена в честь 50-летия Римского договора; вторая — в 2007-м в честь 10-летия Европейского экономического и валютного союза, третья — в 2012 году, чтобы отпраздновать 10-летие ввода в обращение наличных евро.

Ваш комментарий