РНПК завершила урегулирование убытка по гибели спутника "Ангосат"
Российская Национальная Перестраховочная Компания (РНПК) произвела последний платеж по убытку, связанному с гибелью в 2017 году спутника "Ангосат". Выплата в размере 43,6 млн рублей была произведена в пользу компании "Ингосстрах".
Ранее РНПК возместила свою долю в убытке двум другим страховщикам "Ангосата": "ВТБ Страхование" получила 8 млн долларов и 111 тыс. евро, СГ "Согаз" — 475 млн рублей. Общая сумма выплат по доле РНПК составила 1 млрд 65 млн рублей.
26 декабря 2017 года с космодрома Байконур стартовала ракета "Зенит" с первым национальным спутником связи Анголы AngoSat-1. Спутник вывели на расчетную орбиту в заданное время, он вышел на связь, однако затем с него перестала поступать телеметрия. 27 декабря 2017 года разработчик спутника — ракетно-космическая корпорация "Энергия" признала потерю связи с аппаратом.

Ваш комментарий