"Открытие" создает партнерскую сеть банкоматов с крупнейшими розничными банками
Банк "Открытие" создает партнерскую банкоматную сеть с крупнейшими розничными банками, в числе которых Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Газмпромбанк, ЮниКредит Банк, "Зенит" и "Русский Стандарт". Теперь клиенты "Открытия" могут снимать наличные без комиссий в объединенной сети банкоматов, включающей порядка 20 тыс. устройств на территории всей страны.
Как уточняется в сообщении банка, услуга доступна держателям дебетовых и кредитных карт платежных систем Visa, Masterсard и "Мир". Размер лимитов на снятие денежных средств зависит от категории и тарифного плана карты.
По словам директора департамента эквайринга банка "Открытие" Александра Дынина, в этом году банк также планирует реализовать возможность внесения денежных средств на карточные счета во всех банкоматах объединенной партнерской сети без комиссий.
О появившейся у клиентов возможности снимать наличные через банкоматы "Открытия" без комиссии уже объявили в Альфа-Банке . "Уже сегодня объединенная сеть включает в себя более 25 тыс. устройств в 2,8 тыс. городах и населенных пунктах России, и эта сеть будет постоянно расти. И клиенты Альфа-Банка, и клиенты банка "Открытие" получают возможность пользоваться устройствами обоих банков на одинаковых условиях", — подчеркивается в релизе.
Выдача наличных денежных средств через банкоматную сеть "Открытия" доступна как частным клиентам Альфа-Банка, так и держателям корпоративных карт "Альфа-Cash".
На сегодняшний день у Альфа-Банка общая объединенная банкоматная сеть на выдачу наличных с такими банками, как Промсвязьбанк, Росбанк, Уральский Банк Реконструкции и Развития, Россельхозбанк, Московский Кредитный Банк и Газпромбанк.
"Розничные клиенты банка "Зенит" получили возможность снимать наличные со своих дебетовых и кредитных карт в банкоматах банка "Открытие", а также в банкоматах присоединенного к нему Бинбанка по "домашним" тарифам", — объявили в "Зените", уточнив, что теперь его клиентам будут доступны операции по получению наличных более чем в 10 тыс. устройств по всей России.
Услуга доступна по дебетовым картам платежных систем Visa и Masterсard всех категорий. Получение наличных без комиссии возможно в рамках лимитов, размер которых зависит от категории карты и тарифного плана клиента.
Ранее держатели карт "Зенита" получили возможность снимать денежные средства без комиссии во всех банкоматах и терминалах МКБ и Альфа-Банка.

Ваш комментарий