Суд продлил арест бывшего вице-президента "Росгосстраха" Хачатурова до 17 июля
Московский городской суд до 17 июля продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего вице-президента группы компаний "Росгосстрах" Сергея Хачатурова по уголовному делу о растрате, сообщает РАПСИ.
Хачатуров был арестован в апреле прошлого года по обвинению в растрате, совершенной в особо крупном размере. Ему вменяется присвоение акций "Росгосстраха". До 2017 года группа компаний находилась под управлением брата обвиняемого — Данила Хачатурова, а затем перешла под контроль банка "ФК Открытие".
Как пояснил РАПСИ адвокат обвиняемого Алексей Мельников, в действительности имела место законная биржевая сделка, в результате чего акции компании "Росгосстраха" были проданы Хачатуровым банку "Траст". Адвокат обратил внимание, что сделка, которую следствие квалифицировало как незаконное присвоение, проходила под пристальным контролем ЦБ.
В марте сообщалось, что к предъявленным Хачатурову ранее обвинениям в хищении акций страховой компании на 6,1 млрд рублей и отмывании этих денег на финальном этапе следствия добавилось еще одно — в растрате имущества его собственной фирмы "РГС-активы" на сумму 2 млрд рублей.

Ваш комментарий