USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк не планирует приобретать ритейлера "О'Кей" в собственных интересах

1prime.ru | 11 апреля 2019 г. 19:27 | 268 просмотров

МОСКВА, 11 апр — ПРАЙМ. Сбербанк не планирует приобретение ритейлера "О'Кей" в собственных интересах, сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

Ранее в четверг агентство Рейтер со ссылкой на источники в отрасли сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке "О'Кей" . По информации агентства, банк обсуждает эту покупку, не планируя оставаться конечным собственником, рассчитывая затем перепродать этот актив третьей стороне. Ритейлер отказался от комментариев.

"Сбербанк не планирует приобретение ритейлера "О'Кей" в собственных интересах", — сказал официальный представитель кредитной организации.

Группа "О'Кей" была основана в Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. "О'Кей" — крупная российская розничная сеть, компании принадлежит 162 магазина в России (78 гипермаркетов и 84 дискаунтера). Основными бенефициарами "О'Кей" являются Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев, которые контролируют 50,95% сети через Nisemax Co Ltd., а также Борис Волчек, владеющий 29,52% компании через GSU Ltd.

Ваш комментарий