USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Открытие" начал выдавать целевую ипотеку под залог имеющейся недвижимости

Banki.ru | 12 апреля 2019 г. 17:29 | 227 просмотров

Банк "Открытие" возобновил действие ипотечных программ "Свободные метры" и "Ипотека плюс" .

Предложение "Свободные метры" распространяется на покупку первичного или вторичного жилья. Процентная ставка составляет 11,2% годовых, сумма кредита варьируется от 500 тыс. до 30 млн рублей (в зависимости от региона кредитования), а максимальное соотношение кредит/залог составляет 70%.

Программа "Ипотека плюс" позволяет получить денежные средства на ремонт и иные неотделимые улучшения квартиры, передаваемой в залог банку. Процентная ставка составляет 12,2% годовых, сумма допустимого финансирования — от 500 тыс. до 15 млн рублей, а коэффициент К/З — не более 60%.

Срок кредитования может варьироваться от трех до 30 лет в первом случае и от трех до 15 лет — во втором.

"При отказе заемщика от личного и/или титульного страхования предусмотрена надбавка к ставке в размере 2 процентных пунктов (взимается за отказ от каждой страховки). Для ИП и собственников бизнеса по предложению "Свободные метры" установлена надбавка в размере 1 процентного пункта. Для зарплатных клиентов банка, а также при подаче заявки онлайн или через партнера банка предлагается скидка в размере 0,2 процентного пункта", — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Ваш комментарий