USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​Глава Сбербанка раскритиковал идею о снятии наличных в банкоматах без комиссии

Banki.ru | 16 апреля 2019 г. 15:16 | 188 просмотров

Президент Сбербанка Герман Греф назвал необдуманным предложение ФАС о введении нулевых комиссий за снятие наличных в банкоматах. Ранее Федеральная антимонопольная служба предложила перейти на такую практику , чтобы искоренить "зарплатное рабство".

Такая мера ставит под угрозу обслуживание банкоматных сетей, считает Греф.

"Я все-таки за то, чтобы чиновники высокого уровня прежде, чем что-то предлагать, взвешивали последствия. Я считаю, что это было не совсем хорошо просчитанное заявление, потому что если это произойдет, это очень серьезно повлияет на наличие банкоматной сети. Если услуга бесплатная, нужно готовиться к тому, что ты в очереди будешь стоять… Если комиссионных не будет, можно спросить, как очень дорогостоящая сеть терминалов будет оплачиваться", — пояснил глава Сбербанка.

По его словам, проблема "зарплатного рабства" преувеличена. "Если есть "зарплатное рабство", то мы все с вами рабы зарплаты, получается", — констатировал Греф.

Ваш комментарий