USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ РФ с 1 июня приостановил проведение годовых аукционов репо в валюте

Interfax.ru | 1 июня 2015 г. 11:30 | 281 просмотр

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU ? Банк России с 1 июня приостановил проведение аукционов репо в иностранной валюте на срок 364 дня с учетом изменений конъюнктуры валютного рынка.

"В случае принятия решения о возобновлении проведения указанных операций соответствующая информация будет опубликована в установленном порядке, - сообщил Банк России.

В конце мая также из-за конъюнктуры рынка ЦБ отменил годовой аукцион репо в валюте.

ЦБ ввел сделки репо в иностранной валюте сроком на год в ноябре 2014 года на фоне дефицита валютной ликвидности, возникшего в результате введения санкций в отношении ряда крупнейших российских банков и компаний.

Общий лимит задолженности в рамках сделок валютного РЕПО и под залог нерыночных активов на все сроки установлен в размере, эквивалентном $50 млрд, на период до конца 2016 года. При необходимости этот лимит может быть увеличен, отмечал ЦБ.

Ваш комментарий