USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Солидарность" обновил тарифы по дебетовым картам Visa

Bankir.ru | 29 апреля 2019 г. 10:47 | 120 просмотров

Банк "Солидарность" изменил тарифы по дебетовым картам Visa. Теперь по карте Visa Platinum плата за годовое обслуживание составляет 650 рублей / 10 долларов / 10 евро (ранее — 5 тыс. / 70 долларов/ 70 евро), по Visa Infinite комиссия осталась без изменений — 10 тыс. рублей / 140 долларов / 140 евро. Также теперь карту Visa Infinite можно оформить по тарифному плану "Комфорт" , плата в год составит 25 тыс. рублей / 375 долларов / 325 евро.

Карты Visa Classic и Visa Gold банком больше не выпускаются.

По новым тарифам начисление процентов на остаток собственных средств на картсчете предусмотрено только по карте Visa Infinite Комфорт: в рублях — 6% годовых, в долларах — 1,5% годовых и 0,5% годовых в евро.

"Стоит отметить, что до изменений по картам Visa Platinum и Visa Infinite начислялось 3% и 5% годовых соответственно при остатке от 30 тыс. рублей" — комментирует эксперт по банковским продуктам портала Банки.ру Марина Вербицкая.

Снятие наличных в устройствах банка и банкоматах сторонних банков на территории РФ осуществляется бесплатно. В кассах сторонних банков и за рубежом взимается 1%, минимум 150 рублей по карте Visa Platinum, 0,7%, минимум 150 рублей по картам Visa Infinite и Visa Infinite Комфорт.

По картам категории Infinite бесплатно предоставляется услуга "СМС-информирование" и карта Priority Pass. По "платиновой" карте плата за СМС-информирование теперь составит 60 рублей в месяц, ранее не взималась.

"Стоимость карты Visa Platinum существенно снижена, также преимуществом данных карточных продуктов по-прежнему остается отсутствие платы за снятие наличных в банкоматах сторонних банков на территории РФ", — отмечает эксперт.

Ваш комментарий