"Восточный экспресс банк" распахнул для детей "Окно в мир"
При поддержке фонда "Восточный" сотрудники "Восточного экспресса банка" встретились с детьми с ограниченными возможностями, чтобы подарить им ноутбуки и сладкие подарки.
Подобные мероприятия благотворительного фонда являются доброй традицией "Восточного экспресс банка" и проводятся c 2011 года 3-4 раза в год. В этот раз в акции приняло участие 30 детей из 8 регионов. Всего же за три года существования программы фонд подарил 535 ноутбуков на сумму более 9,5 млн. рублей.
"Цель программы "Окно в мир" – это адресная и целевая помощь детям с ограниченными возможностями. Любая болезнь ребенка не должна стать причиной его одиночества и отчужденности. Если для кого-то компьютер – дорогостоящая игрушка, то для детей с ограниченными возможностями компьютер с хорошим программным обеспечением и выходом в интернет – это возможность получить образование, развиваться интеллектуально и всегда быть на связи с внешним миром. Мы хотим помочь этим детям найти новых друзей, адаптироваться во внешнем мире и добиться успеха", - отметила Лариса Максименко, исполнительный директор фонда "Восточный".

Ваш комментарий