USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Глава Минэкономики Дагестана задержан по делу о хищении 20 млн рублей

Banki.ru | 30 апреля 2019 г. 12:47 | 139 просмотров

Министр экономики и территориального развития Дагестана Осман Хасбулатов задержан на двое суток в рамках дела о хищении более 20 млн рублей. Эту информацию ТАСС сообщил источник в силовых структурах региона и подтвердили в МВД РФ. В доме чиновника проводятся обыски.

"Хасбулатов задержан на двое суток. По месту работы и проживания идут обыски", — сказал собеседник агентства. По его словам, Хасбулатов "задержан в рамках дела, возбужденного МВД Дагестана".

В Минэкономики Дагестана подтвердили, что в ведомстве проходят обыски . При этом там отметили, что министерство работает в обычном режиме. Представитель ведомства уточнил, что в республиканском МФЦ обыски не ведутся, там работа также идет в нормальном режиме.

В ведомстве также опровергли сообщения о попытках Хасбулатова покинуть Дагестан. "Осман Хасбулатов был в рабочей командировке в Москве, вернулся вчера. Информация о том, что его задержали при попытке покинуть республику неверна", — сказал собеседник агентства.

Хасбулатов с 2013-го по 2018-й годы был руководителем Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Дагестан. С февраля 2018 года занимает должность министра экономики и территориального развития региона.

Ваш комментарий