USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Gazprom Marketing & Trading привлек синдицированный кредит на $350 млн

Interfax.ru | 1 июня 2015 г. 20:29 | 206 просмотров

Глобальный энергетический трейдер "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading (GM&T) в мае договорился с иностранными банками о привлечении кредита на $350 млн сроком на один год, сообщили "Интерфаксу" два источника в банковских кругах.

Ставка по кредиту составила LIBOR+1,5%.

В сделке приняли участие ING, Natixis, UniCredit и Raiffeisen Bank International. Средства привлекаются для рефинансирования текущей задолженности компании, сказал один из банкиров.

После введения санкций против ряда российских компаний и банков в июле-сентябре 2014 года заемщики из России испытывают серьезные проблемы с привлечением средств на внешних долговых рынках. Лишь нескольким заемщикам в 2015 году удалось привлечь средства у иностранных банков.

В апреле синдицированный кредит на $530 млн привлек "Уралкалий" в июне сумма займа компании была увеличена на $100 млн за счет соглашения с Bank of China. Два кредита на общую сумму 340 млн евро и один кредит на $500 млн удалось в начале года привлечь "Газпрому".

Ваш комментарий