USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Первый зампред ЦБ отказался отвечать на вопрос о подготовке на случай санкций

Banki.ru | 21 мая 2019 г. 12:01 | 150 просмотров

Первый зампред Банка России Сергей Швецов отказался рассказывать, есть ли у российского регулятора четкая политика на случай санкций — отключения от SWIFT или запрета расчетов в долларах. Такой вопрос представителю ЦБ задали на конференции "Российский фондовый рынок — 2019".

Участник конференции из США объяснил свой вопрос к Швецову тем, что "89% сделок в России совершаются в долларах".

"Я думаю, что это неправильный вопрос для сегодняшней конференции. Мы не понимаем, о каких валютных трансакциях наших инвесторов на российском долговом рынке идет речь и почему их 89%. У нас другие цифры. Поэтому я не буду отвечать на этот вопрос", — заявил Швецов.

Ранее Швецов рассказывал, что эффект от возможного введения новых санкций США в отношении России будет меньшим, чем от введенных ранее. Он отмечал, что у России достаточно большой опыт работы в условиях санкций. "Мы гораздо более подготовлены в области финрынка, чем другие страны, поэтому эффект, который эти санкции оказывали в 2014 году, он будет сейчас гораздо меньше", — рассказывал тогда Швецов.

Ваш комментарий