Fitch улучшило прогноз по рейтингу МТС Банка до "стабильного"
Рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу МТС Банка с "негативного" на "стабильный", подтвердив банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента на уровне "BB-". Полный список рейтинговых действий приводится в релизе агентства .
Как уточняется, изменение прогноза последовало за аналогичным рейтинговым действием в отношении телекоммуникационной компании "МТС", материнской организации банка.
Уровень РДЭ и рейтинга поддержки МТС Банка обусловлен потенциальной поддержкой, которую в случае необходимости ему может предоставить материнская организация. Сотовый оператор, по мнению Fitch, с высокой вероятностью будет готов поддержать кредитную организацию с учетом своей 95-процентной доли в ней, стратегической синергии и потенциально усиливающейся интеграции между банком и телеком-компанией, их общего бренда и соображений репутации.
Разница в две ступени между рейтингами МТС и МТС Банка отражает его "ограниченную франшизу и, соответственно, стратегическую значимость для материнской организации; все еще ограниченную, хотя и возрастающую, интеграцию с материнской структурой и ограниченный срок прибыльной деятельности", поясняется в релизе.

Ваш комментарий