USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Сбербанк ведет переговоры о продаже Антипинского НПЗ азербайджанской SOCAR

1prime.ru | 29 мая 2019 г. 21:41 | 180 просмотров

Сбербанк ведет переговоры о продаже Антипинского НПЗ с потенциальными инвесторами, в том числе с Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР, SOCAR), сообщили РИА Новости в пресс-службе крупнейшего российского банка.

"Мы неоднократно сообщали, что ведём переговоры с потенциальными инвесторами. Одним из них является SOCAR", — сообщили в пресс-службе банка.

Сейчас Антипинский НПЗ (Тюмень) находится под контролем Сбербанка, своего крупнейшего кредитора. Банк 23 мая сообщил, что его группа получила право собственности на 100% акций холдинговой компании Vikay Industrial Limited, контролирующей 80% акций АО "Антипинский НПЗ", обратив взыскание на заложенное имущество завода.

Глава Сбербанка Герман Греф в прошлую пятницу заявил, что Сбербанк надеется в ближайшее время выйти на структурирование сделки по продаже Антипинского НПЗ.

Ваш комментарий