USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Пилотные зоны 5G в Москве будут развернуты под операторов "большой четверки"

Banki.ru | 3 июня 2019 г. 18:44 | 126 просмотров

Четыре экспериментальные площадки для внедрения сетей нового поколения (5G) развернут в Москве для операторов "большой четверки". Об этом сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе столичного департамента информационных технологий.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития технологий в области искусственного интеллекта сообщил, что пилотные зоны заработают в столице до конца текущего года.

"Пилотные зоны [сетей 5G] развернет "большая четверка". У каждого оператора будут свои пилотные зоны", — сказал собеседник агентства.

Он пояснил, что для тестирования пилотного проекта операторы будут отрабатывать сценарии взаимодействия 5G с сетями предыдущих поколений, изучать возможности, функциональность и сервисы этой технологии. "Также операторы планируют совместно с технологическими компаниями показать практическое применение технологий 5G", — добавили в ведомстве, уточнив, что тестирование продлится до момента коммерческого внедрения сетей.

Ваш комментарий