USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Тинькофф Банк создаст собственную управляющую компанию

Banki.ru | 6 июня 2019 г. 11:48 | 167 просмотров

Тинькофф Банк намерен до конца года запустить собственную управляющую компанию "Тинькофф Капитал", сообщил на ПМЭФ-2019 предправления кредитной организации Оливер Хьюз. Такое решение он объяснил планами Тинькофф Банка предлагать финансовые решения для розничных инвесторов.

"Мы, как и коллеги, предлагаем все больше и больше решений. И сегодня мы анонсируем запуск УК "Тинькофф Капитал". Это управляющая компания. Я подписал все документы вчера, мы будем подаваться коллегам в ЦБ (для получения лицензии. — Прим. ред.), к концу года мы запустим понятное, прозрачное и очень технологическое решение — УК "Тинькофф Капитал". Можно (будет) в любой момент купить биржевые фонды, видеть их состояние в любой момент в мобильном приложении, то есть нет "черного ящика", можно купить с карты или продать и вернуть деньги (на карту)", — сказал Хьюз.

Он напомнил, что в 2016 году банк запустил сервис "Тинькофф Инвестиции" для покупки акций российских и зарубежных компаний.

В компании также рассказали, что на первом этапе работы "Тинькофф Капитал" будет предлагать клиентам собственные биржевые фонды "Тинькофф" — продуктовую линейку без интервальных и закрытых фондов.

Клиенты УК "Тинькофф Капитал" смогут управлять своими активами полностью онлайн — покупка и продажа биржевых фондов, клиентское обслуживание будут осуществляться исключительно через мобильное приложение "Тинькофф Инвестиции" или через личный кабинет на сайте.

Ваш комментарий