USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Группе "Тинькофф" построят штаб-квартиру на берегу канала имени Москвы

Banki.ru | 7 июня 2019 г. 11:49 | 167 просмотров

Группа "Тинькофф" и международная девелоперская компания Wainbridge подписали 7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума соглашение о намерениях в отношении заключения договора долгосрочной аренды офисных помещений в бизнес-центре Aquatoria (Москва, Ленинградское ш., д. 69). Об этом в пятницу сообщили в группе "Тинькофф".

Офисный центр Aquatoria на берегу канала имени Москвы станет новой площадкой для штаб-квартиры группы "Тинькофф", которая займет на территории бизнес-центра более 68 тыс. кв. м, включая физкультурно-оздоровительный комплекс площадью более 3 тыс. кв. м.

"Эта сделка станет крупнейшей на рынке офисной недвижимости Москвы за последние два года", — подчеркивается в релизе.

Wainbridge инвестирует в строительство бизнес-центра с учетом проектирования объекта, аренды и отделки помещений порядка 15 млрд рублей. Группа "Тинькофф" планирует арендовать помещения начиная с 2022 года.

"Тинькофф" активно растет и трансформируется. Сейчас мы являемся полноценной экосистемой, которая объединяет целый ряд бизнесов, оказывающих нашим клиентам финансовые и лайфстайл-услуги. Переезд в "Акваторию" на берегу канала имени Москвы позволит объединить сотрудников бизнес-линий группы "Тинькофф" на одной площадке и обеспечить комфортные условия труда на территории современного и технологичного пространства, расположенного в одном из самых живописных районов города", — комментирует председатель правления Тинькофф Банка Оливер Хьюз.

Ваш комментарий