Петербургское УФАС: Локо-Банк заплатил 300 тыс. рублей штрафа за нарушение закона "О рекламе"
Локо-Банк оштрафован на 300 тыс. рублей за нарушение закона "О рекламе" и уплатил штраф в полном объеме. Об этом сообщает Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу.
Как поясняется, житель города получил от банка СМС-сообщение следующего содержания: "Отличные новости, большой кредит на большие цели от Локо-Банка! От 11,8%, до 5 000 000 рублей! Подробнее lockobank.ru. КБ "Локо-Банк" (АО)".
Между тем, как подчеркивают антимонопольщики, клиент "на получение подобных сообщений от этой кредитной организации согласия не давал". В этой связи он пожаловался в Санкт-Петербургское УФАС.
Антимонопольный орган возбудил дело по признакам нарушения закона "О рекламе", по итогам рассмотрения которого было установлено, что в данном сообщении банк не указывает существенные условия предоставления кредита, а значит, нарушает часть 3 статьи 28 закона.
За это нарушение Локо-Банк оштрафован на 300 тыс. рублей. Штраф уплачен организацией в полном объеме, сообщают в антимонопольном ведомстве.

Ваш комментарий