"Налог на Google" за I квартал 2019 года составил 12 млрд рублей
Иностранные интернет-компании заплатили в I квартале текущего года 12 млрд рублей "налога на Google" — почти как за весь 2018 год, заявил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин на расширенной коллегии ведомства.
"С января 2019 года иностранные поставщики электронных услуг уплачивают НДС в российский бюджет независимо от того, кто покупатель — физическое лицо или компания. Сумма налога, начисленная за первый квартал, составляет 12 миллиардов рублей. Для сравнения: за весь 2018 год от иностранных интернет-компаний поступило 12,2 миллиарда рублей", — сказал Мишустин.
При этом, по его словам, 70% начислений по НДС обеспечивают такие известные компании, как Google, Apple, Facebook, Microsoft, Sony Interactive, Booking.com, Amadeus, Discovery, Bloomberg.
Всего на учет в ФНС встали 1 580 иностранных компаний, сообщил Мишустин.

Ваш комментарий