USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ФРС США сохранила базовую ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, как и ожидалось

1prime.ru | 19 июня 2019 г. 21:55 | 116 просмотров

Федеральная резервная система (ФРС) США по итогам заседания 18-19 июня сохранила базовую процентную ставку на уровне 2,25-2,5% годовых, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение совпало с прогнозами аналитиков, опрошенных РИА Новости.

ФРС отмечает, что поступающие данные с момента предыдущего заседания в начале мая указывают, что рынок труда остается устойчивым, а экономическая активность растет умеренными темпами. При этом регулятор отметил, что годовая инфляция в США остается ниже целевой отметки в 2%. Кроме того, Федрезерв отмечает возросшую неопределенность для экономических перспектив.

Регулятор добавляет, что в свете этой неопределенности ФРС будет действовать в зависимости от обстоятельств с целью обеспечения роста экономики, стабильного рынка труда и инфляции, близкой к целевой отметке в 2%.

Ваш комментарий