Суд арестовал 23 млн руб. на счете основного собственника "Зимней вишни"
Арбитражный суд Кемеровской области по ходатайству страховой компании "Согласие" наложил арест на 23,2 млн рублей на счете основного собственника сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня" - ООО "Кемеровский кондитерский комбинат" (ККК, подконтрольно бенефициару кондитерского холдинга "КДВ Групп" Денису Штенгелову), следует из материалов картотеки арбитражных дел.
Решение принято в качестве обеспечительной меры по иску СК "Согласие" о взыскании с ККК указанной суммы. СК "Согласие" выплатила страховое возмещение одному из арендаторов ТРЦ "Зимняя вишня" - ритейлеру ДНС - и пытается взыскать эти средства с владельца ТРЦ в порядке суброгации.
В России 30 мая 2019 Пожарные в "Зимней вишне" не послушали клоуна, показавшего короткий путь к залу с людьми Читать подробнееДеньги арестованы на счете в Сбербанке . Имеется ли эта сумма на счете, в решении суда не раскрывается.
Помимо ареста средств на счете, СК также просила суд запретить ККК совершать любые сделки, связанные с отчуждением имущества, и запретить ФНС вносить изменения в ЕГРЮЛ о смене адреса, гендиректора или ликвидации ККК. Однако эти требования суд не удовлетворил.
Ранее сообщалось, что страховые компании "Согласие" и "РЕСО-Гарантия" взыскивают с ККК суммарно более 65 млн рублей.
В ТРЦ "Зимняя вишня" в марте 2018 года произошел пожар. Возгорание возникло на верхнем этаже, где находились кинозалы и где было много детей. Погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Ваш комментарий