USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Юнкер вечером примет Ципраса для личной беседы

Interfax.ru | 3 июня 2015 г. 16:58 | 205 просмотров

Москва. 3 июня. INTERFAX.RU ? Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пригласил греческого премьер-министра Алексиса Ципраса в личной встрече обсудить в Брюсселе состояние переговоров Греции с ее международными партнерами, но это не следует рассматривать как подведение их итога, заявил официальный представитель ЕК Маргаритис Схинас.

Встреча пройдет поздно вечером в среду в здании Берлемон (центральный офис Европейской комиссии - ИФ).

Схинас добавил, что дискуссии продолжаются на всех уровнях ради достижения соглашения, позволяющего прийти к приемлемой программе оздоровления греческой экономики. "Мы не ожидаем окончательного варианта уже сегодня вечером. Это, скорее, первый контакт, а не заключительная дискуссия", - отметил он.

Ему настойчиво пытались задать вопрос, будет ли в этой беседе участвовать председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум или кто-либо от МВФ.

"Это персональное приглашение председателя Еврокомиссии греческому премьер-министру", - ответил представитель ЕК, уточнив, что Юнкер находится в постоянном контакте с Дейсселблумом, как и со всеми лидерами еврозоны. По словам Схинаса, Еврокомиссия выполняет роль посредника.

Ваш комментарий